Мы оказываем профессиональные услуги 21 лет 8 месяцев и 6 дней

на 25 апреля 2024 года 17:58 у нас 422 помещений, 4471 заявок

Аренда магазина от собственника

29 апреля 2013 г.

 Аренда магазина от собственника

Из названия ясно, что в статье мы рассмотрим некоторые аспекты аренды торговых площадей (магазинов) от собственника, не прибегая к услугам риэлторов.
К плюсам, в первую очередь можно отнести несомненную финансовую выгоду, ведь арендуя торговое помещение напрямую от его владельца можно избежать затрат на неизбежную плату агентству. К тому же, заключая договор с собственником арендуемого помещения, вы лично обговариваете все условия вашего сотрудничества. Так же бытует мнение, что составляя договор на аренду без посредников, у вас, как у арендатора есть некоторые поблажки в возможности договориться с арендодателем на некоторые уступки, такие как: небольшие изменения во внутреннем облике помещения, проведение дополнительных коммуникаций и тд.
Но в то же время минусы начинаются с самого начала поиска магазина в аренду. Дело в том, что после того, как вы называете профессиональному риэлтору свои основные требования об арендуемой площади (желаемый метраж, близость транспортных и пешеходных путей, наличие рядом жилых массивов, предполагаемый бюджет) вам остается только просматривать наиболее выгодные предложения, которые риэлтор вам находит. То есть вы не тратите ваше время и деньги на поиски, поездки и просмотры многочисленных предложений.
Нельзя не упоминать тот факт, что риэлторы, занимаясь профессионально рынком аренды и продажи коммерческой недвижимости, отлично знают цены и политику их образования, что значительно уменьшает возможность того, что вам попытаются подсунуть помещение с искусственно завышенной стоимостью. Еще один небольшой, но важный нюанс — это торг. Практика показывает, что некоторые сделки покупки или аренды магазина от собственника не заключаются по психологическим причинам. Ведь желая снизить цену, торгуясь с владельцем недвижимости, клиент может указать на некоторые недоделки, несовершенства и прочие мелочи, которые с его точки зрения дают возможность рассчитывать на уменьшение стоимости арендуемого помещения, что в свою очередь может привести к обидам со стороны владельца и нежеланием сотрудничать с данным человеком. Оформляя же сделку с грамотным риэлтором можно надеяться, что цена от собственника будет адекватной, а в случае торга он не перешагнет профессиональной плоскости.
В итоге же можно резюмировать, что арендуя магазин напрямую от владельца, минуя риэлторов, вы заметно выигрываете в деньгах, но тратите больше сил и времени на поиски искомого помещения и заполнения множества бумаг.



База предложений по торговой недвижимости >>>

 

При использовании материалов ссылка на www.c-nn.ru обязательна.

Вернуться на главную >>>