Мы оказываем профессиональные услуги 21 лет 8 месяцев и 6 дней

на 24 апреля 2024 года 17:56 у нас 406 помещений, 4471 заявок

Нижневолжскую набережную оставили без туристического комплекса

08 октября 2012 г.

Срок действия разрешения на строительство туристического комплекса на участке Нижневолжской набережной от Канавинского моста до Кожевенного переулка истекает 31 декабря 2012г.

Проект туристического комплекса на участке Нижневолжской набережной от Канавинского моста до Кожевенного переулка был согласован решением инвестсовета при губернаторе Нижегородской области в 2007г. На основании этого решения правительство региона предоставило ООО «Трейд-Парк» земельные участки в аренду на период строительства и на 49 лет распоряжением территориального управления Росимущества по Нижегородской области. Тогда же постановлением главы администрации Нижнего Новгорода были утверждены градостроительные планы. Положительное заключение проектной документации было получено в 2008г., и застройщику выдали разрешение на строительство туркомплекса с подземными помещениями и трансформаторной подстанцией.

В мае и июле 2012г. Приволжская транспортная прокуратура и инспекция Госстройонадзора провела проверки на строительной площадке. Выяснилось, что ООО «Стройинвестинженеринг» ведет строительство по проектной документации, не имеющей положительного заключения экспертизы. В отношении технического заказчика инспекция составила протокол и по выявленным нарушениям были выданы предписания.

Разрешение на строительство приостановлено до 29 сентября, но и по истечении этого срока застройщик не имеет право возобновлять работы. В противном случае городская администрация вновь обратится в Госстройнадзор для проведения проверки, сообщает БН.ру.

Источник : CRE

Вернуться на главную >>>