Мы оказываем профессиональные услуги 21 лет 7 месяцев и 10 дней

на 29 марта 2024 года 15:37 у нас 390 помещений, 4410 заявок

Нижний Новгород. Инвестсовет одобрил планы строительства гостиницы на набережной Оки

25 апреля 2012 г.

ООО «Развитие Нижегородской области» получило одобрение инвестиционного совета при губернаторе на строительство гостиницы на улице Черниговской. Инвестиции в проект заявлены в размере 347 млн руб., а срок строительства — два года.

ООО «Развитие Нижегородской области» вышло на инвестсовет с просьбой одобрить выделение земельного участка площадью 23 тыс. кв. м на улице Черниговской для строительства гостиничного комплекса класса «четыре звезды». Пятно застройки попадает в границы участка площадью 46 тыс. кв. м, ранее предоставленного под строительство жилого квартала повышенной комфортности «Резиденция», который планировало развивать одноименное ОАО «Развитие Нижегородской области».

Проект после некоторой критики властей все-таки одобрили, поручив представителю «Развития…» доработать его до соответствия нормам гостиничного бизнеса и вынести на заседание градостроительного совета. Кроме того, застройщику предстоит освободить участок от прав третьих лиц, укрепить оползневые склоны, а также дождаться подведения к участку природного газа, что запланировано на 2014 год, пишет «Коммерсант».

Источник: Арендатор.ру

Вернуться на главную >>>