Мы оказываем профессиональные услуги 21 лет 8 месяцев и 4 дня

на 23 апреля 2024 года 17:42 у нас 409 помещений, 4466 заявок

Рекордный объем складов могут ввести в РФ в 2013 г - эксперты

09 октября 2012 г.

Аренда складов в Нижнем Новгороде
© РИА
 Новости Станислав Савин


Рекордный для российского рынка объем нового строительства складских помещений - около 1,3 миллиона квадратных метров - заявлен на 2013 год, говорится в исследовании компании Knight Frank.

"В 2013 году заявлен рекордный для российского рынка объем нового строительства - около 1,3 миллиона квадратных метров, и почти пятая часть этих площадей уже сейчас сдана в аренду или продана конечным пользователям", - уточняется в отчете.

В нем добавляется, что на рынке по-прежнему имеет место дефицит качественных складских площадей, поэтому наблюдается тенденция роста арендных ставок.

"Однако рост сдерживается платежеспособностью арендаторов, а также значительным объемом строящихся площадей, в том числе заявленных на следующий год. Таким образом, мы ожидаем роста ставок в пределах 5% в год", - отмечается в исследовании.

В 2012 году, по прогнозам экспертов, объем нового строительства складов в РФ составит около 750 тысяч квадратных метров.

При этом за три квартала 2012 года, по данным экспертов, на рынке складской недвижимости России было сдано и продано почти 1,2 миллиона квадратных метров складских площадей, что на 10% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

источник : РИА Новости

Вернуться на главную >>>