Мы оказываем профессиональные услуги 21 лет 8 месяцев и 7 дней

на 25 апреля 2024 года 17:58 у нас 422 помещений, 4471 заявок

Нижний Новгород. Инвесторы нижегородского аэропорта ищут проектировщика нового терминала

04 апреля 2012 г.

ОАО «Международный аэропорт Нижний Новгород» объявило тендер на выполнение работ по проектированию объектов инфраструктуры аэропорта.

Согласно тендерной документации, исполнитель должен будет спроектировать новый пассажирский терминал с привокзальной площадью, а также транспортную инфраструктуру вокруг него: участок подъездной дороги к аэровокзальному комплексу, стоянку частного и общественного транспорта и внутренние проезды.

Новый пассажирский терминал общей площадью порядка 20 тыс. кв. м будет расположен к северу от существующего здания аэровокзала, его пропускная способность составит около 950 тыс. пассажиров в год. Конструкция нового терминала должна предусматривать два основных этажа и один промежуточный и обеспечить непрерывность рабочих процессов в ходе дальнейшего расширения, а также достаточную пропускную способность аэропорта до 2030 года.

Терминал будет оборудован двумя стационарными телетрапами с двумя ротондами каждый, рядом будут расположены две парковки общей вместительностью 550 машиномест и стоянка для автобусов и такси. Планируется, что железнодорожное сообщение с аэропортом будет открыто к чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Оферты на участие в тендере принимаются до 12 апреля, а его итоги будут подведены уже 16 апреля, пишет «Коммерсант».

Источник: Арендатор.ру