Мы оказываем профессиональные услуги 21 лет и 7 месяцев

на 18 марта 2024 года 15:56 у нас 377 помещений, 4387 заявок

Интервью "Деловому Кварталу"

23 ноября 2016 г.

 

Владимир Лашманов: ЦКН - команда профессионалов
Источник: ЦКН

Владимир Лашманов: ЦКН - команда профессионалов

08.11.2016 00:00 Проекты партнеров

 

Центр Коммерческой Недвижимости-Нижний Новгород работает на нижегородском рынке более 13 лет. Глава компании Владимир Лашманов сплотил вокруг себя настоящую команду профессионалов.


Доказательством этому стала награда, полученная ЦКН на Национальном конкурсе в сфере недвижимости, строительства и ипотеки CREDO-2016.

Подведение итогов девятого ежегодного Национального конкурса в сфере недвижимости, строительства и ипотеки CREDO-2016, который проводится с 2007 г., состоялось 29 сентября в рамках Всероссийского Жилищного Конгресса проходящего в Санкт-Петербурге. Компания Центр Коммерческой Недвижимости - Нижний Новгород, стала лауреатом в номинации  «Лучшая брокерская организация на рынке коммерческой недвижимости». 

За девять лет проведения конкурса его лауреатами стали организации, которые внесли существенный вклад в развитие российского рынка недвижимости, а также персоны, чей профессионализм, деловые качества помогли становлению и укреплению цивилизованных отношений в этой сфере.

Как рассказал глава компании Владимир Лашманов, Центр Коммерческой Недвижимости - Нижний Новгород – одна из первых компаний в России, которая стала применять CRM в своей деятельности: «Мы начали работать с  самописной CRM  c 2005 г. Обычно работа в агентстве как устроена?  Поступил какой-либо объект, агент заключил договор, потом рекламирует его, показывает, заключает сделку. У нас в компании практикуется коллективная работа. Заказы стекаются в программу постоянно. И если, агент видит, что не дорабатывает какую-то заявку, коллеги ее подхватывают, предлагают свои варианты для завершения сделки».

Благодаря тому, что в CRM ведется история объектов, у Центра Коммерческой Недвижимости по любому запросу может быть сформирована качественная аналитика по рынку. А внутренний чат сотрудников компании, ведущийся по каждому объекту или заказу, помогает существенно ускорять рабочие процессы.

Директор по развитию компании Евгений Лашманов ведет постоянный мониторинг рынка коммерческой недвижимости Нижнего Новгорода, анализирует конкурентов. «Наша компания – лидер нижегородского рынка по аренде коммерческой недвижимости. За 13 лет мы внесли в CRM более 35 тыс. объектов – часть из этих объектов коммерческой недвижимости сейчас экспонируется на рынке».

По мнению эксперта, спрос на аренду недвижимости упал из-за ситуации на рынке. Цена продаж также снизилась – примерно на 10% с начала 2016 г. Цена по аренде просела, до 30% за год.

«Практически каждый объект выставленный на продажу – нетиповой. Его цену с ходу не определишь. Тут нужна экспертная оценка. При этом хороших объектов, где цена адекватна рынку, в городе мало. Сегодня, чтобы заработать те же деньги, что и до кризиса, нужно работать в два раза больше. Мы и работаем», - говорит Владимир Лашманов.

В настоящее время в компании работает около 50 человек.  Владимир Лашманов уверен, что сейчас самое подходящее время для того, чтобы привлекать высококлассных специалистов.

«За нормальный персонал бьются в хорошие годы. В кризис людей сокращают, на рынке оказываются специалисты, которые нам интересны. Поэтому мы рассказываем на странице “вакансии” на нашем сайте, какой у нас дружный коллектив и какие у нас проходят корпоративы». 

В планах у Центра Коммерческой Недвижимости – развитие и, возможно, даже выход в другие регионы.  А когда еще развиваться, как не в кризис?

Источник: http://nn.dk.ru/