Мы оказываем профессиональные услуги 21 лет 7 месяцев и 9 дней

на 28 марта 2024 года 14:00 у нас 384 помещений, 4406 заявок

Продуктовый магазин и его особенности.

09 мая 2013 г.

По последним данным в мире спрос на продовольственные товары уже начал превышать предложение. Это связано с увеличением уровня урбанизации на планете, а так же с высокими темпами роста в странах третьего мира. В нашей стране данная тенденция не так сильно выражена,а в некоторых районах до сих предложение превышает уровень спроса. Но, так или иначе,аренда продуктового магазина является достаточно выгодным бизнесом.

Если собственник помещения желает выгодно сдать в аренду продовольственный магазин, то   ему могут помочь маленькие уловки. Например, это может быть и отсутствие ступенек при входе, усиленная электропроводка (торговое оборудование является большим потребителем электричества), обустроенная прилежащая территория или наличие близких паковочных мест.

В случае когда предприниматель заинтересован взять в аренду помещение и открыть в не продуктовый магазин стоит учитывать не только общеизвестные экономические и географические факторы, но и некоторые детали, которые могут сильно повлиять на ход бизнеса. Известно, что грамотно выстроенная ассортиментная политика способна нивелировать даже самое невыгодное месторасположение, но это действует и обратном направлении. Формируя ассортиментный ряд будущего магазина следует обратить пристальное внимание на его фактическое окружение и покупательскую способность потенциальных клиентов. Так же некоторые нюансы поджидают и в обустройстве арендованного магазина, а именно тип его обслуживания: прилавочный или самообслуживание. Если вы взяли в аренду помещение, которое находиться в старой жилой застройке и ваш основной контингент люди в возрасте, то можно смело выбирать систему прилавочной торговли. Это позволит сэкономить на арендуемой площади, торговом оборудовании и количестве работников, но снижает среднюю цену в чеке и уровень случайных покупок.

Подводя итог можно сказать, что в случае когда вы хотите сдать или взять в аренду продовольственный магазин стоит обратить внимание на каждую деталь, учесть все мелочи и тогда вас будет ждать успешно совершенная сделка и успешный бизнес.

Посмотреть продуктовые магазины  >>>

 

При использовании материалов ссылка на www.c-nn.ru обязательна.

Вернуться на главную >>>