Мы оказываем профессиональные услуги 21 лет 8 месяцев и 4 дня

на 23 апреля 2024 года 17:42 у нас 409 помещений, 4466 заявок

Cдам магазин в аренду

29 апреля 2013 г.

 Cдам магазин в аренду

Арендодателю, желающему сдать в аренду магазин, офис, или иной вид коммерческой недвижимости следует знать несколько интересных фактов, которые могут помочь в поисках выгодных клиентов.
Ни для кого не секрет, что рынок коммерческой недвижимости, к которому относится аренда торговых площадей под магазины и офисы является динамично развивающейся отраслью, и цены, соответственно растут «не по дням, а по часам». И именно здесь, в ценообразовании, возникает тонкий момент. При продаже (аренде) торговых или офисных площадей собственник может поставить свою цену, часто сформированную личными потребностями, а не реалиями рынка. Но клиент, который ищет магазин в аренду — это человек, который умеющий считать деньги, и изучивший политику цен на рынке коммерческой недвижимости. В этом случае возникает несоответствие цен на предложение и спрос, которое легко избежать путем изучения рынка и расчета стоимости квадратного метра аренды или продажи магазина исходя из нескольких критериев: действующий ли это магазин, либо это помещение в торговом центре с большим потоком покупателей, или это аренда части магазина. Важно также расположение объекта, близость к транспортным развязкам, пешеходным зонам и жилым массивам. Так же хочется отметить тот факт, что на рынке аренды и продажи коммерческой недвижимости в ценообразовании совершенно не работает метод аналогий, и каждое предложение о сдаче в аренду магазина или его части является уникальным.
И в заключении полезная информация для тех, кто хочет сдать в аренду магазин: по расчетам аналитиков на данный момент наиболее популярны торговые площади размером 30-40 кв.м., располагающиеся в непосредственной близости к большим жилым застройкам или выходящие на так называемые «красные линии» - пересечении транспортных и пешеходных потоков.

 

Предложить свое помещение  >>>

 При использовании материалов ссылка на www.c-nn.ru обязательна.

Вернуться на главную >>>